Вернуться ко всем новостям

Начинаются геологоразведочные работы на площади Блэк-Бей (провинция Онтарио, Канада), перспективной на никель, медь и платиноиды

03.02.2003
Компании BHP Billiton и McVicar Minerals Ltd. в начале января 2003 г. заключили договор о создании для работ на площади Блэк-Бей, расположенной в провинции Онтарио, примерно в 80 км к северо-востоку от г.Тандер-Бей, СП с канадской Avalon Ventures Ltd., владеющей лицензией на геологоразведочные работы на этой площади.

В пределах площади Блэк-Бей, занимающей 65 кв.км, находится крупный протерозойский расслоенный интрузивный массив основного–ультраосновного состава, с которым, по мнению геологов Avalon Ventures Ltd., может быть связана сульфидная медно-никелевая минерализация норильского типа.

BHP Billiton и McVicar Minerals Ltd. получат в СП 50%-ную долю, для чего должны будут выделить 1.5 млн кан.дол. на ГРР на площади в течение четырех лет, заплатить Avalon Ventures Ltd. 30 тыс.кан.дол. и передать ей часть акций McVicar Minerals Ltd. В ближайших планах компаний – проведение на Блэк-Бей магнитной аэросъемки и наземных геофизических работ по ее результатам.
Яндекс.Метрика