Вернуться ко всем новостям

Завершены геофизические работы на площади Роттенстоун (провинция Саскачеван, Канада), перспективной на никель, медь и платиноиды

31.01.2003
Канадская компания Uravan Minerals Inc. в начале января 2003 г. завершила проведение геофизических работ на площади Роттенстоун, расположенной в провинции Саскачеван и включающей в себя отрабатывавшееся ранее одноименное сульфидное медно-никелевое месторождение.

Геофизические работы, включавшие грави- и электроразведку, проводились в тех участках площади, где в середине 2002 г. геохимией были установлены повышенные содержания в почве никеля, меди и платиноидов. Интерпретация геофизических данных позволила установить ряд крупных аномальных зон, залегающих на глубине не более 100 м и расположенных в радиусе 300 м от месторождения Роттенстоун. Геологи Uravan Minerals Ltd. полагают, что эти аномалии связаны с прожилково-вкрапленной сульфидной медно-никелевой минерализацией, приуроченной к ультраосновным телам, сопровождающим интрузивный массив Роттенстоун.

В последних числах января 2003 г. Uravan Minerals Ltd. намеревается начать бурение на площади с целью проверки наиболее перспективных аномальных зон. Буровые работы на Роттенстоун должны были проводиться еще с середины 2002 г., но в компании решили дополнительно к геохимии выполнить на площади еще и геофизические исследования. Первоначально здесь планируется пройти 3 –5 скважин. Дальнейшие объемы бурения будут рассчитываться исходя из результатов этих работ.
Яндекс.Метрика