Вернуться ко всем новостям

LionOre Mining International Ltd. в 2004 г. удвоит объемы производства никеля на своих предприятиях в Западной Австралии

03.02.2003
Канадская компания LionOre Mining International Ltd. в конце января 2003 г. объявила о намерении удвоить объемы производства никеля на своих предприятиях в районе оз.Джонстон в Западной Австралии. Для этого компания собирается начать отработку сульфидного медно-никелевого месторождения Магги-Хейс, расположенного в 3 км от другого объекта аналогичного типа Эмили-Энн, эксплуатируемого LionOre Mining International Ltd. с ноября 2001 г.

По проекту совместная эксплуатация Магги-Хейс и Эмили-Энн позволит выпускать на обогатительной фабрике Эмили-Энн 10-12 тыс.т никеля в концентрате ежегодно. Для сравнения, в 2002 г. здесь было произведено 5.4 тыс.т никеля. Решение о подготовке Магги-Хейс к отработке было принято советом директоров LionOre Mining International Ltd. в середине января 2003 г. после завершения разработки ТЭО освоения месторождения. Этот проект предполагает начать эксплуатацию с отработки Нижней зоны массивной сульфидной минерализации, подтвержденные запасы которой составляют 475 тыс.т руды со средним содержанием никеля 3.55% (16.9 тыс.т металла). Выявленные ресурсы всего месторождения оцениваются в 11.77 млн т руды, содержащей в среднем 1.47% Ni. Отработка Магги-Хейс должна начаться в третьем квартале 2004 г.

Концентраты с Магги-Хейс, так же, как и выпускаемые в настоящее время на Эмили-Энн, будут отправляться для переработки на рафинировочные предприятия канадской Inco Ltd. по цене 3.25 дол./фунт металла. Мощность рудника Эмили-Энн ко второму кварталу 2003 г. будет увеличена до 350 тыс.т руды в год (сейчас она составляет 250 тыс.т). Расширится до 500 тыс.т руды в год и производительность обогатительной фабрики.

LionOre Mining International Ltd. намерена также в самом ближайшем времени начать изучение прилегающих к Магги-Хейс и Эмили-Энн площадей, где, по мнению геологов компании, могут быть выявлены другие аналогичные объекты.
Яндекс.Метрика