Вернуться ко всем новостям

Botswana Diamonds в сентябре начнет бурение в районе Орапа, Ботсвана

13.08.2014

Компания Botswana Diamonds заявила, что в сентябре планируется начать программу бурения на лицензионном участке PL117/2011, расположенном в районе Орапа (Orapa) в Ботсване. Бурение будет производиться на двух выделенных объектах - AN117/1 и AN117/2, находящихся в северной части небольшого блока общей площадью 2,9 кв.км.

Объекты бурения, выявленные в ходе недавних работ Sunland Minerals - совместного предприятия между российской АЛРОСА и Botswana Diamonds в равных долях, считаются перспективными для обнаружения кимберлитовых тел.

Глубина бурения будет составлять 100 м, и после изучения полученных пород в Ботсване, пробы направятся на анализ в Санкт-Петербург.

Botswana Diamonds заявила, что в пределах минералогической и геофизической аномалии AN117/2 будут сделаны две скважины, а на минералогической аномалии AN117/1 планируется бурение трех скважин.

В сентябре на этих участках будут также проведены дополнительные геофизические исследования.

"Наше совместное предприятие Sunland с участием АЛРОСА, крупнейшего в мире производителя алмазов, активизировало деятельность, - отметил председатель Botswana Diamonds Джон Тилинг (John Teeling). - В сентябре мы планируем пробурить скважины на каждой из двух перспективных аномалий в рамках блока PL117 в районе Орапа. Это будут заверочные скважины, нацеленные на выявление кимберлитов".

По словам Тилинга, компания находится на завершающем этапе разработки обширной разведочной программы на новом участке, которая тоже стартует в сентябре. "Нам потребовалось два года упорной работы над сбором и анализом данных, чтобы перейти к бурению. В ближайшее время будет подготовлена программа работ", - сказал Тилинг.

Botswana Diamonds сообщила, что в ближайшем будущем Sunland Minerals направит окончательный доклад, подготовленный геологами АЛРОСА. В докладе будут освещены возможности, открывающиеся на основе детализированного анализа данных, собранных совместным предприятием за последние месяцы.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика