Вернуться ко всем новостям

Канадская Anfield Resources покупает у "дочки" "Росатома" законсервированный завод по обогащению урана в США за 5 млн долларов

22.08.2014

Канадская Uranium One, 100% которой контролирует госкорпорация Росатом, продает законсервированный завод по обогащению урана Shootaring Canyon в США за 5 млн дол. Об этом говорится в сообщении канадской компании Anfield Resources Inc, которая выступает покупателем в рамках данной сделки.

Ресурсы Shootaring Canyon оцениваются в 6,8 млн фунтов оксида урана (U3O8) или около 3 тыс.т.

Сделка может быть закрыта в течение четырех лет, оплата может быть как наличными, так и акциями. Приобретение подлежит утверждению регулирующими органами.

Shootaring Canyon является одним из трех лицензированных заводов по обогащению урана в США и был законсервирован в 1982 г. Uranium One приобрела Shootaring Canyon в 2007 г.

Uranium One Inc. - одна из крупнейших в мире уранодобывающих компаний, зарегистрированная в Канаде и имеющая глобально диверсифицированный портфель международных активов в Казахстане, США, Австралии.

Государственной корпорации по атомной энергии Росатом через ее аффилированные лица принадлежит 100% находящихся в обращении обыкновенных акций Uranium One.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
EuroNews
Яндекс.Метрика