Вернуться ко всем новостям

"Магадангеология" ожидает, что Хугланах будет готов к освоению в 2020 г.

23.08.2014

Месторождение Хугланах, а также другие перспективные участки Таяхтахской золотоносной структурно-металлогенической зоны, общие запасы которых ожидаются не менее 100 т, могут быть подготовлены к эксплуатации к 2020 г., сообщает ОАО "Магадангеология", которое ведет поисковые работы на Таяхтахской площади.

Еще три-четыре рудопроявления будут уверенно оценены по категории Р1 (отдельными блоками С2) с суммарными запасами и ресурсами 200-250 т.

По данным "Магадангеологии", в пределах изученного контура рудопроявления Хугланнах уверенно оценены прогнозные ресурсы по Р1 - 40 т, общий ресурсный потенциал рудопроявления до 100 т. В непосредственной близости (10-20 км) выявлено три перспективных проявления, имеющих аналогичное с Хугланнахом геологическое строение, закономерную структурно-металлогеническую позицию, ресурсы.

"В целом же только северо-западная, наиболее перспективная часть Таяхтахской зоны при площади около 4 тыс.кв.км имеет ресурсный потенциал, по оценкам авторов до 500 т", - отмечают в компании.

Проект изучения Таяхтахской структурно-металлогенической зоны в рамках федеральной программы по воспроизводству минерально-сырьевой базы, предполагает комплексное изучение этой территории для скорейшего введения рудопроявления Хугланнах в эксплуатацию и выявления, изучения и передачи для разведочных работ других перспективных участков. На первом этапе - в 2015-2017 гг. предполагается 1,1 млрд руб. инвестиций из федерального бюджета.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика