Вернуться ко всем новостям

Debswana увеличивает продолжительность жизни шахт до 2050 года

28.08.2014

Debswana, совместное предприятие между De Beers и правительством Ботсваны, продлила срок службы своих шахт в этой южноафриканской стране до 2050 г.

Информационное агентство APA приводит слова управляющего директора компании Балиси Боньонго (Balisi Bonyongo), заявившего, что продление срока жизни шахт укрепит положение Ботсваны в качестве ведущего в мире производителя алмазов в стоимостном выражении.

Он также сказал, что Debswana будет и впредь поддерживать усилия в рамках бенефикации в стране, добиваясь, чтобы ее столица Габороне стала международным центром для сортировки алмазов, их огранки и маркетинга, а также для ювелирного производства.

В прошлом году De Beers перенесла в Габороне все свое торговое подразделение, приносящее компании 6 млрд дол. в год.

Компании Debswana в настоящее время принадлежит четыре кимберлитовые шахты в Ботсване. Это Джваненг (Jwaneng), Орапа (Orapa), Летлакхане (Letlhakane) и Дамча (Damtshaa).

В первой половине года производство De Beers выросло на 12% в годовом исчислении, достигнув 16 млн кар, благодаря повышению производительности в компании Debswana и на предприятиях в Южной Африке.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика