Вернуться ко всем новостям

Департамент геологоразведки и нефтедобычи Уганды повысил оценку разведанных запасов нефти в стране

01.09.2014

Оценка разведанных запасов нефти в Уганде повышена до 6,5 млрд барр. Новые данные были недавно опубликованы Департаментом по геологоразведке и нефтедобыче страны.

Эти цифры основаны на результатах геологоразведочных работ, завершенных недавно в бассейне озера Альбертина Рифт. Ресурсы трех новых нефтяных проектов позволили значительно увеличить нефтяную базу Уганды. По предыдущей оценке она составляла 3,5 млрд барр. нефти.

Разведочные работы на нефтеносных территориях в бассейне озера Альбертина Рифт велись тремя иностранными компаниями, получившими от властей Уганды соответствующие лицензии. Это - китайская Cnooc Ltd., британская Tullow Oil PLC и французская Total SA.

Итоги разведочных работ, проведенных компаниями, еще требуют подтверждения. В случае положительного результата Уганда превзойдет по запасам "черного золота" своего соседа - Южный Судан и переместится в соответствующем рейтинге среди африканских стран на третье место. Первое место по запасам нефти в Африке занимает Ангола, за ней следует Нигерия.

Наличие коммерческих запасов нефти в Уганде было подтверждено совсем недавно - восемь лет назад. В 2012 г. оценка нефтяных запасов страны уже повышалась с 2,5 до 3,5 млрд барр., благодаря интенсивным геологоразведочным работам.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Каталог Минералов.Ru
Яндекс.Метрика