Вернуться ко всем новостям

Voestalpine о рынке железной руды

02.09.2014

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке австрийской стальной компании Voestalpine, цены на железорудное сырье будут падать и дальше, потому что есть слишком много поставок основного ингредиента для стали, углубляя спад прибыли крупнейших сырьевиков.

"У нас слишком много мощностей по производству железной руды",- отмечает исполнительный директор Voestalpine AG, Воьфганг Эдер (Wolfgang Eder). "Это дает дополнительный прессинг на цены".

Как известно, цены на железную руду на сегодняшний день снизились до пятилетнего минимуму и составили 87,30 дол./т, что является самым низким уровнем с октября 2009 г.

Господин Эдер очень точно прогнозировал в июне 2012 г., что цены могут упасть ниже 100 дол./т в ближайшие два года на фоне снижения китайского спроса и роста мощностей по производству сырья. Хотя средний прогноз аналитиков , опрошенных Bloomberg, составлял 135 дол./т.

По оценке Эдера, цены на железную руду будут на уровне 90- 100 дол./т до конца 2014 г., прежде чем остановиться к среднесрочной перспективе на уровне 80-90 дол./т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика