Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" и PetroVietnam создадут СП по нефтеразведке в Печорском море

07.09.2014

"Роснефть" и вьетнамская госкомпания PetroVietnam достигли соглашения по созданию совместных предприятий для работы на двух участках шельфа Печорского моря. Инвестиции в разведку предварительно оцениваются в 1,5 млрд дол., говорится в сообщении "Роснефти".

Доля "Роснефти" в СП составит 66,67%, PetroVietnam - 33,33%.

Договоренность достигнута в рамках соглашения об основных условиях сотрудничества по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря в отношении Южно-Русского и Западно-Матвеевского лицензионных участков, которое компании подписали 12 ноября 2013 г. в ходе визита президента РФ Владимира Путина во Вьетнам.

Общие извлекаемые ресурсы по двум участкам оцениваются по нефти - в 367 млн т, по газу - в 64 млрд куб.м,, общие извлекаемые запасы по категории АБС1+С2: нефть - 13 млн т, газ - 52 млрд куб.м.

Программа геологоразведки по двум участкам предполагает бурение пяти поисково-разведочных скважин и проведение сейсморазведки.

Сейчас "Роснефть" участвует в проектах по добыче газа и конденсата на двух блоках на шельфе Вьетнама. Также компания Rosneft Pipeline B.V. владеет 32,7% в проекте "Трубопровод Нам Кон Сон", который осуществляет транспортировку углеводородов из нефтегазоносного бассейна Нам Кон Сон на береговые объекты энергопроизводства.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика