Вернуться ко всем новостям

Мечел первый раз в 2014 году отгрузил коксующийся уголь Эльги

10.09.2014

Российская горно-металлургическая компания Мечел в этом году отгрузит первую партию (22 тыс.т) своего коксующегося угля добытого на Эльгинском месторождении; отгрузка намечена в адрес японской сталелитейной компании.

В настоящее время уголь из Эльги можно грузить только летом, так как уголь обогащается в теплое время года. Первые отгрузки Мечел сделал еще в прошлом году.

Типичные характеристики угля Эльги: CSR 48-49%, летучие 30% , зольность около 10% , содержание серы 0,15-0,2%, фосфора 0,01%, CSN 8 и максимальная текучесть около 12000 DDPM. Значения G 90-95 и Y 25-29, что классифицируется как "жирный газовый уголь". Эти характеристики делают его надежным заменителем австралийских углей с высокой текучестью и высокими летучими таким как: уголь BMA шахты Грегори (Gregory) или шахты Кестрел (Kestrel) принадлежащей компании Rio Tinto.

Японский производитель стали согласился с таким мнением, что цена Эльгинского угля должна быть та же, как и у австралийских коксующихся углей полутвердых марок.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика