Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto не торопится с проектом алмазного рудника в Индии

11.09.2014

RioTinto не торопится начинать строительство рудника на проекте Бундер (Bunder) в индийском штате Мадхья-Прадеш, который компания обнаружила 2004 г. Причиной этого стали ограниченные возможности компании по капитальным вложениям, вызванные падением цен на сырье на мировых рынках.

Англо-австралийская компания, которая уже завершила поисково-разведочные работы в районе Чхатарпур (Chhatarpur), не намерена начинать подготовку рудника к эксплуатации ранее 2017 г., как это и было предусмотрено планами. По мнению аналитиков, компания вынуждена начать реализацию мероприятий по снижению расходов и отказаться от планов по расширению деятельности под давлением падающих цен на железную руду и уголь, которые являются основным глобальным источником ее выручки.

Принципиальное согласие властей штата на разработку полезных ископаемых компания получила в 2012 г. Документы, необходимые для получения соответствующих разрешений от природоохранных органов, руководство штата уже передало в федеральное правительство Индии. В настоящее время лесной департамент проводит оценку пригодности земель для проведения заместительных лесопосадок, результаты которой затем также будут представлены в федеральное правительство.

В случае получения требуемой поддержки от индийского правительства и одобрения советом директоров RioTinto, алмазный рудник Бундер может быть запущен в эксплуатацию в 2019 или 2020 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика