Вернуться ко всем новостям

Polymetal приобрел Северо-Калугинское месторождение на Урале

12.09.2014

Компания Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков - полностью приобрела Северо-Калугинское месторождение драгметаллов на Урале. До сделки Polymetal принадлежало 49,99% в совместном предприятии, владеющем этим месторождением, говорится в сообщении компании.

Вероятные рудные запасы месторождения по состоянию на 1 июля 2014 г. в соответствии с кодексом JORC оцениваются в 179 тыс. унций золотого эквивалента (около 5,5 т). Месторождение сдержит золото (70 тыс. унций), серебро (1,056 млн унций), а также незначительные объемы меди и цинка.

Polymetal продолжит разведку на месторождении в 2014-2015 г. Ожидается, что подробный план работ будет разработан в начале 2016 г. после рассмотрения различных вариантов добычи и переработки, отмечается в сообщении.

В результате реорганизации совместного предприятия ЗАО "Урал-Полиметалл" компания Polymetal приобрела 100% Северо-Калугинского месторождения.

В соответствии с условиями соглашения о реорганизации, ЗАО "Урал-Полиметалл" было разделено и прекратило свою деятельность, а активы и обязательства совместного предприятия распределены между акционерами. Polymetal получил 100% долю в компании, владеющей Северо-Калугинским месторождением, а также принял на себя долговые обязательства в размере 20 млн дол. Все остальные активы и обязательства были переданы другим акционерам "Урал-Полиметалла".

В финансовой отчетности группы Polymetal актив имел нулевую балансовую стоимость после списания в 2013 г. в результате падения цен на металлы, сообщает Polymetal.

"Мы продолжаем инвестировать в активы, которые могут стать дополнительным источником богатого сырья для наших действующих предприятий", - заявил генеральный директор Polymetal Виталий Несис.

Северо-Калугинское месторождение расположено в Свердловской области в 150 км от месторождения Воронцовское (осваивает Polymetal) и в 3 км от федеральной трассы.

Зарегистрированная на о.Джерси компания Polymetal ведет добычу и геологоразведку в четырех регионах России - Магаданской и Свердловской областях, в Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИТАР-ТАСС
Яндекс.Метрика