Вернуться ко всем новостям

Mwana "быстро" наращивает объемы добычи на проекте повторной разработки в ЮАР

15.09.2014

Компания Mwana Africa заявила о "быстром" наращивании объема добычи на расположенном в ЮАР алмазном руднике Клипспрингер (Klipspringer).

Краткое сообщение об этом от имени генерального директора Калаа Мпинга (Kalaa Mpinga) было размещено на интернет-сайте компании после состоявшегося в минувший четверг ежегодного общего собрания акционеров.

Диверсифицированная горнорудная компания владеет 69,77% проекта Клипспрингер, который ранее был переведен в режим поддержания рабочего состояния. В настоящее время компания разрабатывает хвосты пород и рассматривает вопрос о рентабельности подземной добычи. Проект по переработке шлама стартовал в октябре прошлого года.

По итогам квартала, завершившегося 30 июня, Mwana увеличила объем алмазодобычи на руднике Клипспрингер на 92% - до 23 750 каратов. Средняя цена алмазного сырья, проданного на двух аукционах в течение отчетного квартала, составила 20 дол./кар.

В июле прошлого года Mwana заявила о том, что она проводит оценку рудника Клипспрингер, что позволит определить экономическую целесообразность возобновления подземной добычи на руднике Клипспрингер.

Компания приобрела этот рудник в 2007 г. после того, как в 2004 г. на нем прекратила деятельность Southern Era Resources.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика