Вернуться ко всем новостям

Tsodilo получила права на разработку кимберлитовой трубки BK16 в Ботсване

27.09.2014

Компания Tsodilo Resources получила лицензию на ведение геологоразведочных работ на кимберлитовой трубке BK16 на кимберлитовом поле Орапа (Orapa) в Ботсване. Лицензия предоставляет компании эксклюзивное право на разведку месторождения драгоценных камней на период трех лет начиная с 1 октября 2014 г., говорится в сообщении компании.

"Мы довольны получением лицензии на геологоразведочные работы на алмазоносной кимберлитовой трубке BK16", - сказал президент и директор по производству компании Tsodilo Майк де Вит (Mike de Wit).

"Это предоставляет нам возможность ускорить разведку и оценку кимберлитов в крупнейшей по объемам запасов стране мира", - добавил он.

Президент компании Tsodilo отметил, что в Ботсване наблюдается тенденция к ведению геологоразведки старых, ранее открытых месторождений кимберлитов с применением современных технологий.

Открытая в 1970 г. кимберлитовая трубка BK16 изначально считалась алмазоносной. Первоначально планируемая площадь трубки составляла 3,5 гектара, однако более поздние исследования дали возможность предположить, что площадь поверхности кимберлита может быть больше.

Последние 10 лет на алмазных рудниках Ботсваны ежегодно добывается в среднем 27 млн кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика