Вернуться ко всем новостям

«Дальполиметалл» успешно реорганизовался

12.02.2003
ОАО "Дальневосточное орденов Октябрьской революции и Отечественной войны 1-й степени горно-металлургическое объединение имени В.И.Ленина", или "Дальполиметалл", успешно завершило процесс банкротства. Это позволило реструктуризировать активы и долги предприятия. Сейчас собственность "Дальполиметалла" передана в ОАО "Горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл". Долги остались висеть на формально существующем ОАО "Дальполиметалл", и их возвращение будет зависеть прежде всего от мировых цен на свинец и цинк – основную продукцию предприятия.

Практически завершено переоформление всех необходимых лицензий, и реструктуризация предприятия прошла без уменьшения объемов производства. В частности, предприятие в 2002 году получило немногим более 30-35 тонн серебра.

При этом руководство "Дальполиметалла" намерено диверсифицировать производство. В частности, предприятие изучает возможности разработки месторождений золота и серебра как в своем районе (Дальнегорском), так и в соседних – Кавалеровском, Ольгинском и Тернейском. Также ГМК "Дальполиметалл", возможно, примет участие в конкурсе на освоение рудопроявления Глухое.
Яндекс.Метрика