Вернуться ко всем новостям

"ЮКОЛА-нефть" открыла месторождение в Саратовской области

03.10.2014

"ЮКОЛА-нефть" открыла новое месторождение Андреевское в Саратовской области и вышла на рубеж суточной добычи в 1000 куб.м нефти.

По данным на 1 октября 2014 г. компания "ЮКОЛА-нефть" впервые в своей практике вышла на рубеж суточной добычи в 1000 куб.м (около 830 т) нефти. Произошло это за счет пуска скважины №1 Андреевская, с помощью которой и было открыто новое месторождение нефти Андреевское в Духовницком районе Саратовской области. Нефтенасыщенными оказались три горизонта. Суммарные запасы нефти на вновь открытом месторождении ожидаются в районе 1 млн т.

1 октября 2014 г. начаты испытания на Упинском горизонте открытого месторождения. Дебит пробуренной скважины составляет 48 куб.м (около 40 т) в сутки. Нефть легкая, малосернистая. Открыла месторождение дочерняя компания ООО "ЮКОЛА-нефть" - ОАО "Богородскнефть".

В 2014 г. компания "Богородскнефть" начнет работы еще на двух структурах - Благовещенской (Ивантеевский район Саратовской области) и Пятницкой (Духовницкий район Саратовской области). Суммарные ресурсы по категории С3 этих двух структур около 2 млн т.

В 2015 г. планируется бурение скважин на Иверской структуре в Духовницком районе с ресурсами по категории С3 2,5 млн т. Такие перспективы, по мнению руководства компании "ЮКОЛА-нефть" позволяют ей смотреть в будущее с обоснованным оптимизмом.

Компания ООО "ЮКОЛА-нефть", активный участник Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций "АссоНефть", является холдинговой компанией Группы ЮКОЛА, включающей в себя два нефтедобывающих предприятия (ОАО "Богородскнефть" и ООО "ПОВОЛЖСКНЕФТЬ") с восмью лицензионными участками (на четырех уже ведется добыча; на остальных четырех - разведка и поисковое бурение) в Саратовской области, территориально входящей в состав Волго-Уральской нефтегазоносной провинции.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Нефть России
Яндекс.Метрика