Вернуться ко всем новостям

На севере Вьетнама могут открыть новые месторождения нефти и газа

03.10.2014

На севере Вьетнама в районе бассейна реки Красной обнаружены нефтегазовые залежи. Об этом на XII Международной конференции "Газ в морских осадках" сообщили российские ученые.

Приморскими геологами под руководством ученых Тихоокеанского океанологического института Дальневосточной РАН уже несколько лет ведутся исследования в Охотском море и в некоторых районах Вьетнама.

По мнению сотрудника Дальневосточной РАН Рената Шакирова, полученные данные свидетельствуют о сейсмо-тектонической активности региона и перспективе открытия там новых нефегазовых месторождений, сообщает Вьетнам-таймс.

Анатолий Обжиров, доктор геолого-минералогических наук, профессор, подготовил доклад "Поток метана, газогидраты и нефтегазовые залежи в Охотском море", в котором рассмотрел взаимосвязь между сейсмо-тектонической активностью и формированием нефтегазовых залежей.

На конференции также был представлен доклад ученого из Токийского университета, который показал структуру и газогеохимические характеристики в районе западного склона в центральной части Японского моря, и доклады тайваньских исследователей, которые проследили распределение газогеохимических полей на акватории вокруг Тайваня.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика