Вернуться ко всем новостям

Добычу руды приостановили в ЕАО на ”Кимкано-Сутарском ГОКе” компании ”Петропавловск”

07.10.2014

Руководство Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината в ЕАО приняло решение с октября временно остановить добычу руды. Это связано не с очередным переносом сроков сдачи предприятия в эксплуатацию, а со значительным опережением графика работ в карьере. Ранее задействованная горнодобывающая техника будет перебазирована на другие объекты компании "Петропавловск", сообщает ИА ЕАОmedia со ссылкой на официальный релиз, распространенный для СМИ пресс-службой ООО "КС ГОК".

Горняки Кимкано-Сутарского ГОКа зафиксировали очередной максимальный показатель добычи руд железистых кварцитов. Согласно релизу пресс-службы Кимкано-Сутарского ГОКа, на сегодняшний день на складах предприятия хранится уже более 4,8 млн т железной руды.

"Первую тонну руды с Кимканского месторождения мы добыли еще в 2010 г. Следует отметить, что горно-геологические условия в забоях карьера "Центральный" очень сложные. Поэтому, исходя из полученных данных геологоразведки, мы производили здесь в основном селективную добычу, - рассказал главный горняк предприятия Игорь Рулев.

Так как работы в карьере проходили со значительным опережением графика, руководство комбината приняло решение с октября временно остановить горные работы. Горнодобывающая техника, ранее задействованная в карьере, будет перебазирована на другие объекты компании "Петропавловск".

- Хочу подчеркнуть, что горные работы в карьере "Центральный" остановлены временно. Они будут возобновлены нами по мере необходимости, - добавил Игорь Рулев.

Железистые кварциты технологически делятся на несколько сортов руды от "бедной" до "богатой". По данным специалистов добытого за минувшие годы сырья хватит не только для запуска обогатительной фабрики на ее первоначальной стадии, но и в дальнейшем", - сообщается в пресс-релизе.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика