Вернуться ко всем новостям

"Арлан" подготовит к защите Родионовские запасы к августу 2015 г.

07.10.2014

Запасы (ТЭО кондиций) золоторудного месторождения Родионовское (Магаданская область) будут представлены в ГКЗ до конца июля 2015 г., сообщил Агентству ПРАЙМ исполнительный директор ОАО ЗДК "Павлик" (входит в ИК "Арлан") Виктор Троицкий.

Он пояснил, что этот срок закреплен в предписании Росприроднадзора, выданном на основании проверки управлением ведомства по Магаданской области предприятия ООО ЗДИК "Восток-Бизнес" (также входит в ИК "Арлан"), которое владеет лицензией на Родионовское - МАГ 04118 БЭ до 2028 г.

"Сейчас идет анализ полученных материалов, в мае мы планируем подготовить подсчет запасов. Ррассчитываем получить 30-50 т золота", - пояснил Троицкий.

Ранее руководство ЗДК "Павлик" сообщало, что проводит комплекс геологоразведочных работ на Родионовском, в результате которых ожидает прирост запасов и ресурсов золота по сумме категорий С1+С2+Р1 порядка 100 т.

Виктор Троицкий не исключал, что на Родионовском будет построена фабрика для предобогащения, а извлекать золото компания будет в 60 км - на ГОКе месторождения Павлик, который как ожидается, при благоприятных условиях, будет запущен в ноябре 2014 г.

Месторождение Родионовское площадью 25 кв.км расположено в Тенькинском районе, в 326 км от Магадана. Освоение Родионовского рудного поля, в которое входит месторождение "Арлана" правительство Магаданской области оценивает в 12 млрд руб Его запасы золота по категории С1 - 189 кг, С2 - 202 кг, прогнозные ресурсы по категории Р1 - 18 тонн, Р2- 30 т, площадь - 25 кв км.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика