Вернуться ко всем новостям

Amplats в октябре рассмотрит предложения по продаже рудника Юнион в ЮАР

08.10.2014

Anglo American Platinum, крупнейший в мире производитель платины, намерена оценить предложения по продаже рудника Юнион (Union) в ЮАР, следует из презентации компании.

"Мы находимся в процессе завершения подготовки Юнион к продаже. Мы уже получали предложения как по Юнион, так и по рудникам месторождения Растенбург (Rustenburg)", - говорится в презентации.

Компания планирует продать рудники Растенбург, Юнион, а также выйти из совместных предприятий Bokoni (партнер Atlatsa Resources) и Pandora (партнер Lonmin).

В то же время, компания планирует развивать месторождение Могалаквена (Mogalakwena) в провинции Лимпопо. Могалаквена это рудник с самой низкой себестоимостью добычи в мире, и который не был затронут пятимесячной забастовкой в ЮАР, отмечает компания.

Инвестиции в расширения Могалаквена планируются в объеме 2,5 млрд рандов. На первом этапе развития, планируется увеличения производства платины до 360 тыс. унций (11,2 т) с сегодняшних 330 тыс. унций, на втором - до 420 тыс. унций к 2018 г.

Anglo American в 2013 г. увеличила выпуск платины на 5% до 72 т. В 2014 г. компания планировала получить на всех своих месторождениях 2,1 млн унций эквивалента платины (около 65 т).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика