Вернуться ко всем новостям

Ironbark добивается получения лицензии на добычу цинка в Гренландии

09.10.2014

Компания Ironbark Zinc заявила, что в соответствии с законом гренландского правительства лицензия на добычу предполагает разрешение от природоохранных органов, а также накладывает определенные социальные обязательства. Такая лицензия действительна максимум до 30 лет.

Ironbark заявила позже, что приобретение лицензии на реализацию основного проекта Ситронен (Citronen), одного из крупнейших в мире неосвоенных ресурсов цинка в Гренландии, является определяющим шагом для развития компании. Кроме того, компания занимается разведкой металлов в Австралии. Портфель проектов компании включает в себя помимо цинкового проекта Ситронен, четыре проекта базовых металлов и геологоразведочные лицензии на золото в Новом Южном Уэльсе.

В заявлении компании также сказано, что Гренландия имеет долгую историю, связанную с добычей свинцовых и цинковых руд, наряду с этим, в стране активно ведется освоение других природных ресурсов. В целом, добыча цинка и свинца одобрена правительством, а юридические аспекты должны быть изучены. Страна пытается активно развивать сильную минеральную базу, а также добычу нефти. В качестве положительного результата можно считать тот факт, что страна поднялась в мировом рейтинге.

В рамках получения лицензии компанией будут проводиться публичные консультации, а также будут заключены соглашения с компанией Benefit, которая работает, чтобы обеспечить рабочие места и подготовку кадров для жителей Гренландии. Ironbark уже представила соответствующие документы правительству страны.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Азовпромсталь
Яндекс.Метрика