Вернуться ко всем новостям

НОВАТЭК в третьем квартале увеличил добычу газа на 7%

11.10.2014

Компания "НОВАТЭК" опубликовала предварительные данные о газе, нефти и конденсате, добытых за девять месяцев. Валовая добыча компании составила более 46 млрд куб.м природного газа и более 400 тыс.т жидких углеводородов.

По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча газа увеличилась на 2%, или 1 млрд куб.м, нефти и газового конденсата - на 21%, или на 770 тыс.т.

В третьем квартале этого года валовая добыча составила 15 млрд куб.м газа и 1,5 тыс.т жидких углеводородов. По сравнению с тем же периодом прошлого года добыча газа выросла на 7%, нефти и конденсата - на 34%.

Как сообщает пресс-служба компании, объем переработки деэтанизированного газового конденсата на заводе "НОВАТЭК - Пуровский ЗПК" за девять месяцев достиг 4,5 тыс.т. Это почти на 30% больше, чем в прошлом году.

Компания "НОВАТЭК" - крупнейший в России независимый производитель природного газа. Ей принадлежат 32 лицензии на разведку и добычу углеводородов на Ямале с доказанными запасами 12,5 млрд барр. нефтяного эквивалента. Она ведет добычу газа, нефти конденсата на девяти месторождениях региона. Полученный конденсат стабилизируется на Пуровском заводе, а затем направляется на переработку в порт Усть-Луга на Балтийском море.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА «СеверПресс»
Яндекс.Метрика