Вернуться ко всем новостям

Китай в сентябре увеличил импорт медного концентрата на 34%

15.10.2014

Как сообщило Таможенное управление КНР, в сентябре китайский импорт медного концентрата вырос на 34% до 1,29 млн т, тогда как за первые девять месяцев он поднялся на 20%, оба показателя на годовой основе.

Поставки сырья в Китай достигли рекордных значений, после того как заводы страны начали наращивать объемы выплавки меди. В августе Китай выплавил 681 тыс.т рафинированной меди при росте на 7,4% на месячной основе и на 21% на годовой основе, говорится в отчете Национального бюро статистики КНР. За период с апреля по июль страна ежемесячно наращивала плавильные мощности на 50 тыс.т.

Мировой избыток рафинированной меди в 2015 г. возрастет до 492 тыс.т против 353 тыс.т в этом году, говорится в докладе Goldman Sachs.

Государственная электросетевая корпорация Китая State Grid Corp. of China, на долю которой приходится 45% всей потребляемой в стране меди, в этом году увеличила размеры инвестиций всего лишь на 3% на годовой основе и вряд ли сможет нарастить запланированный рост потребления металла на 13%, говорится в докладе Morgan Stanley.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика