Вернуться ко всем новостям

"Газпром нефть" наращивает ресурсную базу в Оренбургской области

16.10.2014

"Газпром нефть Оренбург" (дочернее предприятие "Газпром нефти") завершила сделку по приобретению 100% ООО "Югра-Интэк", которому принадлежит лицензия на поиск, разведку и добычу нефти на Кувайском лицензионном участке на территории Оренбургской области.

Площадь участка составляет 140 кв.км, ранее на нем проводились сейсморазведочные работы. "Газпром нефть Оренбург" продолжит геологоразведку для уточнения запасов актива. Приобретение Кувайского участка, примыкающего к Царичанскому месторождению "Газпром нефть Оренбурга", позволит получить дополнительный синергетический эффект от использования инфраструктуры для подготовки и транспортировки нефти, а также утилизации попутного нефтяного газа.

Первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев отметил: "Газпром нефть" работает в Оренбургской области всего несколько лет, а объем нашей добычи в регионе за этот период практически утроился. Мы продолжим наращивать этот показатель, чтобы к 2020 г. довести его до 8,5 млн т углеводородов в год".

Справка: "Газпром нефть Оренбург" - одно из крупнейших предприятий нефтедобычи в Оренбургской области. Компания работает на пяти месторождениях, расположенных на территориях Оренбургского, Новосергиевского, Переволоцкого и Сорочинского районов. Основным является Восточный участок Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, запасы углеводородов которого по международным стандартам SPE-PRMS превышают 100 млн т нефтяного эквивалента. Также компания ведет деятельность на Капитоновском, Царичанском, Филатовском и Балейкинском месторождениях.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ОАО "Газпром нефть"
Яндекс.Метрика