Вернуться ко всем новостям

УГМК намерена диверсифицироваться в редкоземельные металлы

20.10.2014

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), крупнейший производитель меди в России, намерена диверсифицировать бизнес в добычу и производство новых металлов, в том числе редкоземельных.

"Мы начали всерьез заниматься редкоземельными металлами. Реализуем никелевый проект в Воронежской области. Может быть, стоит еще увеличить производство того же угля", - заявил президент и один из основных акционеров компании Искандер Махмудов в интервью корпоративному изданию УГМК.

Он добавил, что в компании не закончился этап модернизации, не решены до конца вопросы сырьевой базы. "Поэтому мы не планируем какую-то экспансию. Если и будем наращивать активы, то в рамках того, чем мы привыкли заниматься, своей специализации", - сообщил он.

УГМК создана в 1999 г., управляет почти 50 предприятиями различных отраслей промышленности в России и за рубежом. Компания является вторым по величине российским производителем меди и цинка.

По итогам 2013 г. УГМК произвела 380,7 тыс.т медных катодов, 105,2 тыс.т цинка, 480 тыс.т стального проката и добыла 43,9 млн т угля.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика