Вернуться ко всем новостям

Алюминию пророчится светлое будущее в Европе

21.10.2014

В долгосрочной перспективе спрос на алюминий в Европе увеличится почти в два раза, с нынешний 12 млн т до 20 млн т к 2050 г. Драйвером подъема выступит транспортное машиностроение, которое развивается быстрыми темпами.

"Наши данные свидетельствуют о том, что Европа будет долгорастущим рынком алюминия. Потребители стремятся использовать инновационные материалы, отвечающие их запросам. Алюминий, как никакой другой материал, подходит для них", - заявил Герд Гетц (Gerd Gotz), генеральный директор European Aluminum Association.

Согласно прогнозу European Aluminum Association, по итогам 2014 г. потребление плоского алюминиевого проката в Европе расширится на 3,1%, в 2015 г. - на 3,3%, тогда как алюминиевых профилей - на 1,5% и 1,6% соответственно.

Данные European Aluminum Association также показывают, что Европа стала чемпионом по рециклингу алюминиевого скрапа: в ней ежегодно перерабатывается 11 кг лома и отходов в расчете на одного человека, тогда как в остальной части планете - всего лишь 4 кг.

"У Европы есть значительный потенциал, она может довести переработку алюминиевого скрапа до 12,3 млн т в год", - добавил Герд Гетц.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика