Вернуться ко всем новостям

Добыча алмазов компанией DeBeers в III квартале выросла на 6% до 8,2 млн каратов

27.10.2014

Компания Anglo American, которая владеет 85% акций алмазного гиганта De Beers, сообщила о том, что производство группой алмазного сырья в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, выросло на 6%, достигнув 8,2 млн кар.

Отмечается, что увеличение добычи в основном было вызвано высокими производственным показателями на расположенном в Ботсване рудников Жваненг (Jwaneng), где теперь ведутся работы на породах с высоким содержанием алмазов.

При этом Anglo указывает, что рост произошел на фоне снижения добычи в Южной Африке и Канаде. В ЮАР снижение было обусловлено необходимостью проведения работ по перемещению грунтов для расчистки зоны неустойчивых пород на руднике Вурспуд (Voorspoed) и плановыми работами по модернизации обогатительного предприятия на проекте Венишия (Venetia).

Anglo также заявила, что негативное воздействие на производство в Намибии оказала 19-дневная забастовка сотрудников крупнейшей в стране алмазодобывающей компании Namdeb.

Говоря о канадском руднике Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue), компания отметила "успехи" в процессе получения разрешительной документации и лицензий на разработку проекта. Начало производства на проекте намечено на вторую половину 2016 г. с планируемым выходом на полную коммерческую мощность в 2017 г.

Anglo также заявила об увеличении планируемого годового объема добычи алмазов до 32 млн кар с 31 - 32 млн кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика