Вернуться ко всем новостям

На Романовском месторождении открыта новая залежь

30.10.2014

В ходе геологоразведочных работ (ГРР) на Романовском месторождении открыта новая залежь. Об этом сообщает пресс-служба "Газпромнефть-Муравленко".

С целью оценки нефтеносности отложений, которые прежде считались малоперспективными, а также для подтверждения нефтенасыщенности пластов, промышленная нефтеносность которых выявлена ранее, были пробурены две поисково-разведочные скважины. Первая находится на стыке Романовского и Сугмутского лицензионных участков, вторая - на южной границе Романовского участка.

"На данный момент бурение скважин закончено, проведены успешные испытания. Сюрприз преподнесла вторая поисково-разведочная скважина на Романовском месторождении. Бесперспективный, как казалось на первый взгляд, пласт оказался нефтенасыщенным. При испытании был получен промышленный приток безводной нефти, а это означает открытие новой залежи", - рассказал начальник отдела геологоразведочных работ и развития ресурсной базы "Газпромнефть-Муравленко" Константин Васильев.

Достигнутый результат говорит о больших перспективах этого района и Романовского месторождения в целом. На данный момент ведется работа по подготовке к защите и постановки на баланс новой залежи, включения ее в планы разработки Романовского месторождения.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика