Вернуться ко всем новостям

"Транснефть" просит перенести ввод Заполярье-Пурпе из-за неготовности нефтяников

17.11.2014

Совет директоров АК "Транснефть" направил обращение в правительство РФ с предложением о внесении изменений в распоряжение от 22 апреля 2010 г. N635-р в части переноса сроков ввода в эксплуатацию нефтепровода Заполярье-Пурпе на 2016 г. из-за отсутствия ресурсной базы для заполнения и начала эксплуатации объектов трубопровода, сообщается в квартальном отчете компании.

"В настоящее время складывается ситуация, в соответствии с которой МН Заполярье-Пурпе не может быть введен в эксплуатацию в сроки, установленные распоряжением правительства Российской Федерации, по причине неготовности нефтяных компаний (ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "ЛУКОЙЛ") обеспечить сдачу нефти в нефтепровод в сроки и в соответствии с заявленными объемами", - поясняет компания.

Согласно распоряжению правительства, срок ввода в эксплуатацию объектов нефтепровода запланирован: I очередь - на 2014 год; II очередь - на 2015 год; III очередь - на 2016 год.

Целью проекта является обеспечение приема в систему магистральных нефтепроводов нефти новых месторождений районов Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края, Уренгойской группы месторождений "Газпрома", Сузунского, Тагульского, Русского, Русско-Реченского месторождений "Роснефти", Мессояхского и Восточно-Мессояхского месторождений ("Роснефть", "Газпром нефть"), Пякяхинского месторождения ("ЛУКОЙЛ") для дальнейшей поставки на НПЗ РФ, а также на экспорт.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА Финмаркет
Яндекс.Метрика