Вернуться ко всем новостям

Cliffs Natural Resources продаст угольные активы, оставит железорудные

05.12.2014

Американский производитель железной руды и угля Cliffs Natural Resources договорился с компанией Coronado Coal II о продаже угольной компании Logan County Coal (штат Западная Виржиния) за 175 млн дол. наличными, чтобы сосредоточиться на добыче железорудного сырья, сообщает The Wall Street Journal.

Ожидается, что сделка будет закрыта до конца этого года. Кроме того, Cliffs заявил о намерении найти покупателя на оставшиеся угольные активы в США, включая шахту Оук-Гроув (Oak Grove) в штате Алабама и шахту Пиннакл (Pinnacle) в штате Западная Виржиния.

"Данная сделка - следующий важный шаг по реализации нашей стратегии по трансформации Cliffs в мощного поставщика железной руды в США", - отметил гендиректор компании Лоренсо Гонсалвеш (Lourenco Goncalves).

В Cliffs Natural Resources также сообщили, что планируют выплачивать долги за счет средств, вырученных от продажи активов. По четвертому кварталу компания планирует показать доналоговый убыток в размере 375-425 млн дол.

Напомним, что Cliffs рассчитывает провести реструктуризацию активов на фоне падения цен на железную руду. Так, в октябре компания списала порядка 6 млрд дол., главным образом, по канадским железорудным активам, с которых собиралась поставлять сырье в Китай. В настоящее время рассматривается вариант закрытия этих шахт.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика