Вернуться ко всем новостям

Росгеология подтвердила золотоносные перспективы Мякит-Хурчанской площади в Магаданской области

11.12.2014

ОАО "Магадангеология" (входит в холдинг "Росгеология") завершило полевые работы 2014 г. на Мякит-Хурчанской площади.

Изучение объекта компания ведет по госконтракту, право подряда по которому она получила по результатам соответствующего конкурса, проведенного Роснедрами в начале 2014 г. Предприятие должно составить геологическую карту нового поколения в масштабе 1:200000. Для этого требуется осуществить геологические и поисковые маршруты, изучить опорные геологические разрезы, провести поиски ископаемых органических остатков, литохимическое опробование по вторичным ореолам рассеяния, лабораторные исследования проб.

Предприятие также оценит прогнозные ресурсы золота по категории Р3 и других полезных ископаемых, разработает рекомендации по проведению поисковых работ с паспортами перспективных объектов.

Результаты должны быть представлены к концу 2016 г. Общая площадь изучаемой территории - 7870,4 кв.км.

В 2014 г. уже были обобщены данные предшественников (геологические, геофизические), выделены участки, перспективные на тот или иной вид полезных ископаемых. Несмотря на сложные погодные условия, геологам удалось в полной мере выполнить все поставленные задачи. Так, например, в период полевых работ уточнены границы геологических тел и  разновозрастных отложений, произведена заверка аномалий золота, установленные ранее, составлены предварительные карты площади и схемы детальных участков, проведена предварительная оценка прогнозных ресурсов площади.

Геологами предприятия выполнен большой объем работ в поисковых и геолого-съемочных маршрутах.

В настоящий момент продолжаются аналитические исследования, но по совокупности наблюдений, специалистам "Магадангеологии" удалось подтвердить ряд перспективных на золото участков: Немичан, Галлюцинация и другие.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика