Вернуться ко всем новостям

На "Карельском окатыше" будут работать семь самосвалов Caterpillar

20.02.2003
Семь большегрузных автосамосвалов производства американской компании Caterpillar намерен приобрести в I квартале 2003 г. "Карельский окатыш" - предприятие, входящее в сырьевой дивизион холдинга "Северсталь-групп". Первый из них планируется начать эксплуатировать на предприятии уже в апреле 2003 г. Контракт на поставку машин компания заключила с немецкой компанией Zeppelin Russland GmbH, которая является официальным представителем Caterpillar в России. Контрактом предусмотрено, что все семь автомобилей Caterpillar 785C (грузоподъемностью 136 т) будут доставлены на костомукшское предприятие в I полугодии 2003 г.

“За счет приобретения новой техники мы рассчитываем значительно обновить парк большегрузных автосамосвалов, работающих в карьере нашего предприятия, а также снизить затраты на ненормируемые материалы. Кроме того, уже в 2003 г. компания Zeppelin Russland GmbH намерена создать в Костомукше сервисный центр по обслуживанию оборудования Caterpillar, что повысит качество обслуживания этой техники”, - подчеркнул и.о. коммерческого директора "Карельского окатыша" О.Антипов.

Приобретение новых автосамосвалов позволит "Карельскому окатышу" продолжить реализацию крупнейшей инвестиционной программы по обеспечению горно-транспортного комплекса высокопроизводительной большегрузной техникой. Эта программа направлена на унификацию технологического автотранспорта, работающего в карьере, что даст возможность оптимизировать затраты на обеспечение запасными частями и расходными материалами, повысить производительность используемой техники.
Яндекс.Метрика