Вернуться ко всем новостям

"Росгеология" выявила новые запасы для "Васильевского рудника"

16.12.2014

ОАО "Красноярскгеолсъемка" (входит в "Росгеологию") выявила для ЗАО "Васильевский рудник" (входит в Angara Mining Plc - принадлежит группе Газпромбанка) золотоносные зоны на Сергиевском участке, сообщает "Росгеология".

В результате исследований определены их параметры золотоносных зон на участке: по временным кондициям оконтурено восемь рудных тел с содержанием золота в среднем от 1,17 до 11,55 г/т с коэффициентом рудоносности от 0,47 до 0,68.

"Предварительные технико-экономические показатели свидетельствуют о возможности рентабельной отработки месторождения производительностью 125 тыс.т руды в год", - отмечено в сообщении.

"Красноярскгеолсъемка" завершила поисковые работы на золото на Сергиевском лицензионном участке в Мотыгинском районе Красноярского края, которые осуществляла с 2011 г. по заказу "Васильевского рудника".

Специалисты уточнили геолого-поисковые модели потенциальных рудных полей, составили предварительные карты золотоносности и прогноза Сергиевского участка масштаба 1:50 000. Кроме того, составили геолого-поисковые планы территории масштаба 1:25 000-1:10 000.

"Васильевский рудник" стал победителем аукциона на освоение Сергиевского участка (Мотыгинский район Красноярского края) в феврале 2011 г. Прогнозные ресурсы объекта по категории Р1 оценивались в 2,2 т при среднем содержании золота 4,2 г/т. При стартовой цене 5 млн руб. участок был продан за 5,5 млн руб.

Золотодобывающая компания ЗАО "Васильевский Рудник" ведет разработку месторождений в Мотыгинском районе Красноярского края. Добычные и разведочные лицензии компании сконцентрированы в пределах Партизанского рудного узла, входящего в состав Енисейской золотоносной провинции: Николаевское, Герфед, Архангельское, Васильевское, Нижне-Таловское, Ильинское.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика