Вернуться ко всем новостям

В Красноярском крае подтверждено открытие Восточно-Имбинского газового месторождения

24.12.2014

Федеральное агентство по недропользованию утвердило открытие Восточно-Имбинского газового месторождения на Имбинском лицензионном участке ОАО "Газпром" в Богучанском районе Красноярского края. Его суммарные геологические запасы газа категории С1 и С2 определены в размере 14,108 млрд куб.м.

Оператором по выполнению геологоразведочных работ (ГРР) на участке определено ООО "Газпром геологоразведка". В соответствии с принятой Программой ГРР, в период с 2010 по 2014 гг. были выполнены детальные сейсмические исследования 3D на площади 496 кв.км, а также пробурены две новые поисково-оценочные скважины. В результате испытания пластов вендского комплекса были получены промышленные притоки газа.

"В перспективе запланированы работы по доразведке месторождения, переводу запасов газа из категории С2 в промышленную категорию С1 и подготовке месторождения к следующему этапу - опытно-промышленной эксплуатации и разработке", - пояснил генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.

На территории Красноярского края ООО «Газпром геологоразведка» проводит ГРР на 13 лицензионных участках, сообщает пресс-служба компании.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика