Вернуться ко всем новостям

Мозамбик: компания Wentworth Resources получила притоки газа в поисково-разведочной скважине Тембо-1

12.01.2015

Компания Wentworth Resources в первых числах декабря 2014 г. закончила бурение скважины Тембо-1 (Tembo-1) в блоке Onshore Rovuma. Сделано газовое открытие. Продуктивны песчаники мелового возраста.

Скважина глубиной 4553 м (вертикальная глубина ниже уровня моря - 4401 м) закончена в отложениях юрского возраста. Мощность газопродуктивного горизонта в меловых отложениях оценивается в 11 м. Скважина Тембо-1 была законсервирована.

Буровой станок передвинут для бурения скважины Кифару-1 (Kifaru-1), пробурить которую предполагается примерно в 10 км южнее концессионного участка Мнази-Бей (Mnazi Bay) компании Wentworth в Танзании. Бурение начнется в первом квартале 2015 г. Скважина будет буриться на миоценовые песчаники, аналогичные продуктивным горизонтам газовых месторождений Мнази-Бей (Mnazi Bay) и Мсимбати (Msimbati), а также на эоценовые и меловые песчаники.

Долевое участие компании Wentworth в поисково-разведочных операциях в блоке Rovuma Onshore Concession в Мозамбике - 13,64%, в эксплуатации месторождений - 11,59%. Оператор - Anadarko Petroleum.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика