Вернуться ко всем новостям

Предприятия МГОКа дебютировали на специализированной выставке «Отечественные строительные материалы»

22.02.2003
С 3 по 7 февраля 2003 года в Москве в СК Олимпийский состоялась 4 специализированная выставка "Отечественные строительные материалы", организованная при поддержке Правительства Москвы Госстроя РФ.

Свою продукцию на выставке представили дочерние предприятия Михайловского ГОКа ООО "Пластимпульс" (предприятие по добыче и переработке глины Кшенского месторождения), ЗАО "Железногорский кирпичный завод" и ООО "Центрметаллургремонт" (производство евробруса, евроокон и дверей).

Железногорский кирпичный завод, в частности, привез на выставку образцы четырех новых видов кирпича и уникальной тротуарной плитки, срок службы которой специалисты оценивают в 100 лет. На сегодняшний день объемы выпуска продукции на предприятии достигли 38 млн. штук кирпича в год, что превышает запланированные показатели. Заказчиками ЗАО "Железногорский кирпичный завод" являются, в числе прочих, Мособлстрой и Московская железная дорога. Кроме предприятий Михайловского ГОКа участие в выставке приняли ряд российских строительных фирм, а также компании прибалтийских государств.

Справка:
Холдинг «Металлоинвест» создан в 1998 г. Ядро холдинга составляют крупные металлургические предприятия: «Михайловский ГОК», «Стойленский ГОК», «Орловский сталепрокатный завод» (ОСПаЗ). «Металлоинвест» контролирует добычу и производство 30% железорудного сырья в России. В настоящее время в структуру холдинга также входят около 50 предприятий различных отраслей: лесоперерабатывающей и деревообрабатывающей, сельскохозяйственной и фармацевтической, производство стройматериалов и резинотехнических изделий, машиностроение. Численность работающих составляет более 70 000 человек. Совокупный объем промышленного производства предприятий холдинга составляет 14 млрд. рублей в год. Партнерами предприятия являются КБ «Импэксбанк», страховая компания «РК-Гарант», аудиторская компания «Промаудит», лизинговая компания «Внешлизинг».

МГОК ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат» (МГОК) был основан в 1960 году вместе с городом Железногорск в Курской области. Сегодня это второй по величине производитель сырья для черной металлургии в России. Производимые продукты: окатыши, концентрат, аглоруда. Сегодня Михайловский горно-обогатительный комбинат производит около 20,5% товарной железной руды России (более 27% от всего объема окатышей). Более 18% продукции предприятия идет на экспорт в Австрию, Венгрию, Болгарию, Чехию, Словакию, Польшу, Украину. Предприятие является градообразующим для г. Железногорск и на 70% формирует доходную часть городского бюджета. Численность персонала около 12 тыс. человек.
Яндекс.Метрика