Вернуться ко всем новостям

НК "Таркосаленефтегаз" планирует завершить строительство технологического комплекса на Восточно-Таркосалинском месторождении в 2004-2005 годах

28.02.2003
В декабре 2002 года НК "Таркосаленефтегаз" ввел в эксплуатацию установки низкотемпературной сепарации газа и конденсата на Восточно-Таркосалинском месторождении. За последние годы на месторождении были обустроены и введены в работу нефтяной и газовый промыслы и начата промышленная эксплуатация газоконденсатного промысла. В сутки здесь добывается 1300 т газоконденсата и 5 млн 200 тыс.куб.м природного газа.

На месторождении продолжаются строительные работы – к концу февраля намечен пуск площадки промежуточных емкостей, насосной станции и узла коммерческого замера. С его помощью будет вестись учет добычи углеводородного сырья Восточно-Таркосалинского и Ханчейского месторождений. Как отметил начальник газоконденсатного промысла ОАО НК "Таркосаленефтегаз" Владимир Цымбалов, их ввод в эксплуатацию позволит утилизировать газ. Далее, с освоением новых скважин, планируется выйти на рубеж добычи в 6 млн куб.м газа и 1500-1600 т конденсата в сутки". Полностью строительство технологического комплекса на этом месторождении будет завершено в 2004-2005 годах.

Кроме разработки Восточно-Таркосалинского месторождения, нефтяная компания выполняет функции оператора на Ханчейском месторождении. Решением совета директоров на НК "Таркосаленефтегаз" возложена задача по обустройству и запуску этого месторождения. В настоящий момент там ведется обустройство рабочего поселка. Также НК "Таркосаленефтегаз" планирует закончить в этом году газификацию райцентра Пуровского района - поселка Тарко-Сале.
Яндекс.Метрика