Вернуться ко всем новостям

De Beers получила 450 млн долл. по итогам своего январского сайта

30.01.2015

Сообщается, что De Beers получила около 450 млн дол. в рамках своего первого в 2015 г. сайта, который недавно завершился в Ботсване. Портал Rapaport приводит слова неназванного сайтхолдера, который сказал, что большое число алмазов оказалось невостребованным. До 20% всех алмазов с сайта продать не удалось.

По неподтвержденным данным, цены на алмазы упали на 4%, и De Beers решила провести повсеместную корректировку цен.

"На сайте я не увидел ни одной партии алмазов, которая бы могла принести прибыль, - сказал один из израильских сайтхолдеров. - Многие жаловались и говорили, что если ценовая политика на следующем сайте останется неизменной, то они не смогут купить большую часть алмазов".

В то же время некоторые из сайтхолдеров поблагодарили De Beers за то, что компания смягчила правила по отсрочке в этом месяце и начала предпринимать попытки по корректировке цен для обеспечения стабильности рынка.

"Будет лучше, если De Beers будет постепенно подходить к решению проблемы вместо того, чтобы единовременно и резко снижать цены на камни, - сказал сайтхолдер из Индии. - Даже если цены снизятся на 8-10%, это не приведет к решению проблем, поскольку подтолкнет людей, особенно представителей бирж, к спекуляциям на сырье". По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика