Вернуться ко всем новостям

Финансирование освоения газоконденсатного месторождения Камисеа (Перу)

11.03.2003
Выделенная 20 января Американским банком развития (Inter-American Development Bank – IDE) ссуда в размере 7.2 млн дол. поможет государственным компаниям Перу контролировать проект освоения газоконденсатного месторождения Камисеа, расположенного на восточном склоне Анд, в 500 км восточнее г.Лима. Еще 2.2 млн дол. будут внесены государственными фондами. Партнерам по проекту "Камисеа", которые на сегодняшний день уже инвестировали 650 млн дол. в освоение месторождения и прокладку трубопроводов, для завершения проекта требуется аналогичная сумма. Финансирование проекта возобновится, как ожидается, в третьем квартале 2003 г.

Ссуда IDE является частью суммы в 275 млн дол., которую участники проекта "Камисеа" надеются получить от банков развития, включая 75 млн дол. от IDE, 50 млн дол. от Andean Development Fund и 150 млн дол. от Export-Import Bank США. Дополнительное финансирование ожидается от частных банков. Перуанское подразделение компании Pluspetrol SA возглавляет консорциум по разработке месторождения, аргентинская компания Techint SA стоит во главе группы, которой принадлежит транспортная концессия, а филиал бельгийской Tractebel SA - Gas Natural de Lima y Callao - возглавляет консорциум, занимающийся распределением газа в Лиме. Партнеры ожидают, что проект будет завершен, как и предусмотрено планом, в августе 2004 г.

Тем временем компания Parker Drilling Co. закончила бурение второй эксплуатационной скважины на участке Сан-Мартин и собирается передвинуть буровой станок на соседний участок Кашириари (Cashiriari) для бурения еще двух эксплуатационных скважин.
Яндекс.Метрика