Вернуться ко всем новостям

Геологи Приморья будут искать новые месторождения золота

10.02.2015

В 2015 г. геологи намерены усилить поиск новых месторождений золота на двух перспективных участках в Чугуевском и Тернейском районах Приморского края, сообщили в пресс-службе краевого предприятия "Примгеология".

Ранее перспективы Приморского края связывали с новыми месторождениями олова, цинка, вольфрама и свинца. И только в последние годы геологи обратили внимание на залежи золота и серебра, отметил главный геолог предприятия Сергей Коваленко.

В прошлом году геологи обнаружили в Приморье новое перспективное месторождение меди с сопутствующими запасами молибдена и золота. Месторождение расположено на перспективной территории Соболиная и может разрабатываться открытым способом. Предполагается, что уже в этом году месторождение будет выставлено на аукцион. Запасы меди (до 2 млн т) позволяют начать здесь строительство обогатительного комбината. Подобное месторождение было открыто в Приморье впервые.

В 2014 г. в крае началась подготовка к освоению двух крупных рудных месторождений. На базе месторождения Скрытое планируется создание горно-обогатительного комбината с добычей и переработкой 1-1,5 млн т вольфрамовой руды в год и получением 3-5 тыс.т триоксида вольфрама в концентрате. Этот проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе. О сроках строительства комбината пока не сообщается.

На Ариадненском месторождении ильменита предполагается добыча 2-3 млн т руды в год с извлечением в концентрат 150-250 тыс.т оксида титана, 6 тыс.т оксида ванадия, 100-250 тыс.т железа.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SakhaNews
Яндекс.Метрика