Вернуться ко всем новостям

Нью-Дели до конца года может создать условия для проведения аукционов АЛРОСА

21.02.2015

Индия до конца 2015 г. может создать условия для организации аукционов по продаже алмазов на выгодных для российской алмазодобывающей компании АЛРОСА условиях, заявил в интервью РИА Новости посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван.

Индия является крупнейшим в мире центром производства бриллиантов, сюда поступает на огранку более 70% добываемых в мире алмазов.

"Мы рассчитываем создать условия для того, чтобы АЛРОСА торговала в Индии напрямую и организовывала аукционы по продаже алмазов в нашей стране", - сказал посол.

Он пояснил, что сегодня АЛРОСА проводит такие аукционы в различных странах: в Бельгии, Дубаи, но не в Индии. "В компании это объясняют отсутствием в Индии оптимальных условий. Наше правительство взяло на себя обязательства создать такие условия для того, чтобы АЛРОСА было выгодно продавать алмазы в Индии. Этот процесс продолжается", - отметил дипломат.

По его словам индийская сторона сейчас прорабатывает все необходимые вопросы, в том числе, связанные с налогообложением. "АЛРОСА - это коммерческая компания. Она начнет продажи, когда для этого настанет наиболее выгодное время. Сейчас мяч на индийской стороне, и мы должны создать все условия. И я думаю, в ближайшие два-три месяца многие из этих вопросов в сфере регулирования и логистики будут решены. И я надеюсь, что до конца этого года все будет урегулировано", - добавил посол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика