Вернуться ко всем новостям

Рабочая группа МПР РФ рассмотрела лицензионные условия деятельности нефтяных и газовых компаний в Томской области, включая АО "ЮКОС"

21.03.2003
В МПР России 14 марта прошло заседание рабочей группы по рассмотрению выполнения условий пользования недрами компаниями-недропользователями на территории Томской области. Как сообщили АБН в пресс-службе министерства, по итогам заседания, в частности, было рекомендовано направить ООО "Шингинское" уведомление о возможно досрочном прекращении права пользования Шингинским участком недр. Это решение было принято в связи с тем, что недропользователь систематически не выполнял условия пользования недрами, у него отсутствовали проектные технологические документы и так далее. ОАО "Томскгазпром" (Северо-Васюганский и Останинский участки) представил на рассмотрение рабочей группы соответствующие пояснительные документы по выполнению объемов и видов геологоразведочных работ, которые были приняты к сведению и переданы главному управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Томской области для контроля за исправлением ситуации.

Компании ОАО "Томскнефть ВНК" (актив ОАО "ЮКОС", Советское, Первомайское, Игольско-Таловое месторождения и Карайско-Моисеевский участок) рабочая группа поручила в недельный срок подготовить и передать на рассмотрение дополнительные материалы, необходимые для принятия решения. В частности, речь идет о соответствии фактических показателей и проектных решений, о документах, связанных с утилизацией газа, а также о разрешительной документации, регулирующей состояние работ по пересчету запасов, и другие материалы.
Яндекс.Метрика