Вернуться ко всем новостям

Составлено ТЭО разработки месторождения золота Манкарга 5, Буркина-Фасо

02.03.2015

Компания West African Resources Ltd. представила результаты предварительного ТЭО разработки месторождения золота Манкарга 5 (Mankarga 5) в Буркина-Фасо.

Выявленные (indicated) ресурсы месторождения составляют 8,4 млн т руды со средним содержанием золота 1,8 г/т, золота - 15,4 т. Предполагаемые (inferred) ресурсы оцениваются в 15,2 млн т руды со средним содержании золота 1,6 г/т, золота - 24,6 т.

На месторождении предусмотрена открытая разработка и кучное выщелачивание окисленных и полуокисленных золотосодержащих руд. Мощность по добыче и переработке руды составит около 1,6 млн т руды в год. Срок эксплуатации месторождения семь лет. Начальные капитальные затраты оцениваются в 47 млн дол.США, включая 8,7 млн дол. рабочего капитала и непредвиденных расходов.

В течение всего срока эксплуатации месторождения мощность по производству золота составит около 1,5 т в год, а в первые три года около 2,1 т/г.. Затраты на производство золота за весь период оцениваются в 635 дол./тр.унция, в первые три года 428 дол./тр.унция.

Чистый дисконтированный доход (NVP) до уплаты налогов оценивается в 117 млн дол., после уплаты налогов 86 млн дол. при ставке дисконтирования 5%. Внутренняя норма доходности (IRR) 63%, период окупаемости проекта 14 месяцев.

Компания планирует составить окончательное ТЭО разработки в течение последующих шести месяцев и начать добычу золота в начале 2016 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика