Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" провела общественные слушания по изысканиям в Черном море

01.03.2015

В ходе общественных слушаний, которые прошли в Геленджике, "Роснефть" представила программу геохимических исследований и морских инженерно-геологических изысканий на лицензионном участке "Южно-Черноморский" в акватории Черного моря.

В рамках обсуждений, сообщает управление информационной политики "Роснефти", были подробно рассмотрены порядок реализации работ, а также необходимые меры по охране окружающей среды. Участники слушаний одобрили реализацию представленной программы. В ходе программы будут проведены комплексные инженерные изыскания и геохимические исследования состава и свойств углеводородов в верхних слоях донных отложений.

Исследовательские работы планируется выполнить в течение одной летне-осенней навигации в период с 2015 г. по 2019 г. Собранная в ходе исследований информация будет использована "РН-Эксплорейшн" для выработки дальнейших решений по реализации проекта. Планируемые геологические работы будут проводиться в строгом соответствии с программой работ и требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

Лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Южно-Черноморского участка "Роснефть" получила в 2010 г., площадь участка составляет около 7 тыс.кв.км. Суммарные извлекаемые ресурсы на текущий момент оцениваются в более чем 373 млн т нефти и 123 млрд куб.м газа.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ЦДУ ТЭК
Яндекс.Метрика