Вернуться ко всем новостям

Silver Wheaton Corp. удваивает свою долю в производстве золота на месторождении Салобу, Бразилия.

04.03.2015

Канадская компания Silver Wheaton Corp. удваивает свою долю в производстве золота на месторождении Салобу (Salobo), Бразилия.

По сообщению компании она выплатит 900 млн дол. США за право приобрести 25% в производстве золота на месторождении Салобу, дополнив свои 25%, которые она получила в 2013 г. В соответствие с соглашением, компания будет иметь право на 50% всего производимого золота на этом месторождении на весь период его эксплуатации. В 2015 г. уровень производство золота компанией на месторождении может достигнуть 7,2 т.

"Месторождение Салобу является одним из краеугольных объектов компании и мы рады, что имеем возможность удвоить нашу долю в производстве золота на этом высококачественном месторождении."- заявлено в пресс-релизе компании.

В 2015 г. компания планирует произвести 14089 т металла в серебряном эквиваленте и выйти к 2019 г. на уровень производства 1586 т металла в серебряном эквиваленте. Также планируется, что в общем объеме производства доля получаемого золота увеличится на 40%.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика