Вернуться ко всем новостям

Pangolin удалось добыть новые алмазы на шахте Малатсваэ в Ботсване

06.03.2015

В Pangolin Diamonds заявили о том, что компании удалось добыть два новых алмаза из проб грунта на своем проекте Малатсваэ (Malatswae) в Ботсване. Проект Малатсваэ включает в себя три лицензии на проведение геологоразведки общей площадью 1059,55 к.км: PL063/2011, PL100/2011 и PL247/2014.

Pangolin получила лицензию PL247 1 июля 2014 г. после находки единственного алмаза из проб грунта в июле прошлого года.

В заявлении также говорится, что получение алмазов из грунтовых проб при геологоразведке является относительно редким феноменом для Ботсваны.

"Геологомагнитная разведка местности по сетке позволила нам получить три образца с содержанием алмазов из общего числа в 214 образцов, что, согласно нашим знаниям об этой местности, является аномальным явлением, - говорится в заявлении компании. - Результаты разведки были детализированы с учетом 39 новых районов для того, чтобы увеличить масштаб до 100х100 м внутри определенной зоны исследования. Последние пробы грунта, полученные в результате геологомагнитной разведки местности, изучаются для установления наличия минералов-индикаторов кимберлитов во Франсистауне, Ботсвана".

Геологомагнитная разведка местности была проведена Pangolin на территории размером 3х3 км. Концентраты будут "выбраны" независимым отборщиком для выемки минералов-индикаторов кимберлитов и отправлены для микроанализа в Канаду. В Pangolin также отметили, что в дополнение к детальной геологомагнитной разведке местности, в регионе также проводится выемка проб грунта.

К настоящему моменту компании удалось собрать и переработать 625 образцов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика