Вернуться ко всем новостям

Alcoa внедряется в титановый бизнес

10.03.2015

Американская корпорация Alcoa объявила о намерении приобрести компанию RTI International (далее - RTI), являющуюся одним из крупнейших в мире производителей полуфабрикатов из титановых сплавов для нужд аэрокосмической индустрии, оборонно-промышленного комплекса, энергетики, медицинской отрасли. Сумма сделки составит 1,5 млрд дол.

С приобретением RTI, Alcoa расширит свой бизнес по выпуску продукции с глубокой добавленной стоимостью и укрепит позиции на глобальном аэрокосмическом рынке.

В минувшем году RTI продала примерно 8,573 тыс.т титановой продукции на сумму 793,6 млн дол., получив операционную прибыль в размере 70,3 млн дол.

В 2015 г. RTI ожидает снижения продаж до 7,711 тыс.т при увеличении выручки до 850 млн дол. и операционной прибыли - до 90 млн дол.

Покупка RTI является наглядным свидетельством Alcoa по увеличению ее присутствия в мировой титановой индустрии.

Ранее Alcoa сообщала об окончании процесса приобретения немецкой компании Tital с целью расширения своих позиций на глобальном рынке титановых компонентов для аэрокосмической индустрии.

Tital является одним из ведущих поставщиков алюминиевого и титанового фасонного литья для авиакосмических концернов. Как ожидается, в ближайшие пять лет ее выручка от продажи титановой продукции вырастет на 70%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика