Вернуться ко всем новостям

BP будет разрабатывать новый участок газодобычи в Египте совместно с LetterOne

10.03.2015

Британский нефтегазовый гигант ВР будет разрабатывать проект участка на западе дельты Нила (West Nile Delta, WND) совместно с LetterOne, принадлежащей Михаилу Фридману и Герману Хану, пишет издание Financial Times.

На прошлой неделе ВР подписало окончательное соглашение по проекту WND для разработки 5 трлн куб.м газа и 55 млн барр. конденсата с предполагаемыми инвестициями до 12 млрд дол. Начало производственных работ запланировано на 2017 г.

По данным издания, 65% в проекте принадлежит BP, а LetterOne - остальные 35%. Отмечается, что эту долю LetterOne получила в результате покупки энергетической DEA за 5,1 млрд евро у немецкой RWE.

Как сообщала ранее BP, добыча газа будет производиться с двух глубоководных платформ месторождений North Alexandria и West Mediterranean Deep Water.

Проектная мощность добычи газа, как ожидается, достигнет 1,2 млрд куб.футов в день. Компания отмечала, что существует и потенциал для добавления еще 5-7 млрд куб.футов./день за счет дополнительных инвестиций в повышение производительности участка.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика