Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" увеличила добычу нефти на Верхнечонском месторождении на 6,5%

12.03.2015

ОАО "НК "Роснефть" по итогам 2014 г. увеличило добычу нефти на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении до 8,2 млн т/г., что на 500 тыс.т больше, чем годом ранее.

Рост добычи был обеспечен за счет завершения строительства и реконструкции ряда ключевых объектов. Так, в результате проведенной реконструкции установки по подготовке нефти (УПН-1) ее пропускная способность возросла на 25% - до более 8 млн т нефти в год. В настоящее время "Верхнечонскнефтегаз" продолжает строительство новых технологических объектов в рамках программы расширения мощностей установки по подготовке нефти.

Кроме того, в ПАО "Верхнечонскнефтегаз", которое разрабатывает месторождение, реализуются геолого-технические мероприятия - программа по оптимизации цикла бурения и строительства новых скважин, постоянный мониторинг параметров работы продуктивного пласта, комплекс работ по поддержанию технологического режима работы скважин.

Справка: Публичное акционерное общество "Верхнечонскнефтегаз", дочернее общество ОАО "НК "Роснефть", ведет разработку Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Катангском районе Иркутской области.

Предприятие также утверждено в качестве оператора по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов семи лицензионных участков ОАО "НК "Роснефть": Преображенский, Даниловский, Санарский, Умоткинский, Восточно-Сугдинский и Могдинский участки расположены в Иркутской области, а Кулиндинский - в Красноярском крае.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика